http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-086gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-112gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-123gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-157gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-158gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-172gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-201gk-is-103.jpglink
http://xn--olaf-krger-geb.de/modules/mod_image_show_gk4/cache/stories.slideshow.2013-05-Irland-070gk-is-103.jpglink
«
»
Drucken

Neue Meerschweinchen

am .

Dieses Mal sind es gleich zwei. Wir haben sie von Sandras Arbeitskollegin Andrea übernommen.

2014-11-03-12.17.29-Meerschweinschen-Bo2014-11-03-12.17.46-Meerschweinchen-Charlie

Drucken

Feuertonne

am .

Gemeinsam mit meinen Nachbarn Tobias und Heiko entstand dieses Unikat. Die Glühweinzeit kann kommen.

2014-11-15-14.35.55-Feueronne

Drucken

Sonnenaufgang 18.10.2014

am .

Als ich morgens von der Nachtschicht nach Hause kam, ging zu Hause über den Feldern gerade die Sonne auf.
Das war ein Foto wert..... aber live sah es noch besser aus :-)

2014-10-18-07.31.02-Sonnenaufgang-Steinager

2014-10-18-07.30.51-Sonnenaufgang-Steinager

Drucken

Campingurlaub in Bensersiel

am .


2014-09-Bensersiel-Langeoog-01

2014-09-Bensersiel-Langeoog-02

2014-09-Bensersiel-Langeoog-03

2014-09-Bensersiel-Langeoog-04

2014-09-Bensersiel-Langeoog-05

2014-09-Bensersiel-Langeoog-06

2014-09-Bensersiel-Langeoog-07

2014-09-Bensersiel-Langeoog-08

2014-09-Bensersiel-Langeoog-09

2014-09-Bensersiel-Langeoog-10

2014-09-Bensersiel-Langeoog-11

2014-09-Bensersiel-Langeoog-01

2014-09-Bensersiel-Langeoog-12

2014-09-Bensersiel-Langeoog-13

2014-09-Bensersiel-Langeoog-14

2014-09-Bensersiel-Langeoog-15

2014-09-Bensersiel-Langeoog-16

2014-09-Bensersiel-Langeoog-17

2014-09-Bensersiel-Langeoog-18

2014-09-Bensersiel-Langeoog-19

2014-09-Bensersiel-Langeoog-20

2014-09-Bensersiel-Langeoog-21

2014-09-Bensersiel-Langeoog-22

Drucken

Camping am Möhnesee (Tough Mudder)

am .

Für das "Tough Mudder" - Wochenende haben wir uns in der Nähe von Arnsberg
einen Campingplatz gesucht und einen Platz direkt am See bekommen.

2014-09-06-17.03.31

Drucken

Tough Mudder 2014

am .

Tough Mudder
Hindernislauf in Arnsberg (NRW)
18 km bergauf und bergab durch extrem viel Schlamm
23 Hindernisse

>>> mehr Bilder <<<

ToughMudder2014-001

P1000726

Drucken

Mega-Pfirsiche

am .

Dieses Jahr trägt unser Pfirsichbaum zwar nicht so viele Pfirsiche wie im letzten Jahr, dafür sind sie jetzt aber um einiges größer.

Pfirsich-aus-dem-Garten-2014-08-24-18.45.57

Drucken

Kieztour in Hamburg

am .

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-01

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-03

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-04

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-05

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-06

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-07

2014-08-23-Kieztour-Hamburg-02

Kieztour-Hamburg-20140823


Drucken

Heckenwachstum

am .

Und sie wächst doch.....

Stand 24.Mai 2014 Stand 16.Juli 2014
Hecke-05-2014 Hecke-07-2014
Stand 24.Mai 2014 Stand 16.Juli 2014
Hecke-05-2014-2 Hecke-07-2014-2
   
Drucken

Deichbrand 2014

am .

Deichbrand2014-001

Deichbrand2014-002

Deichbrand2014-003

Deichbrand2014-004

Deichbrand2014-005

Deichbrand2014-006

Deichbrand2014-007

Deichbrand2014-008

Drucken

Terrassen pflastern

am .



001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

001

024

025

026

027


Drucken

Dänemark 28.12.2013 - 04.01.2014

am .


2013-12-30-12.23.51
2013-12-30-12.23.57
2013-12-29-14.01.49
2013-12-29-14.01.192013-12-29-14.33.04
2013-12-29-14.18.02